Résultats 2022-2023
18/09/22 - RUN IN 2 MURE
- BONCHE Carole 10km 39 (2) 45'48''
24/09/22 - Soirée fond piste/ Heure sur Piste
- ROUX DIT RICHE Camille 2 000m / TCC Finale directe 2 7'58''34 499 MIF/09
- VILLARS Arthur 1 000m / BEM Finale directe 3 3'44''60 25 BEM/11
- GUIBERT Noe 2 000m / TCC Finale directe 4 9'02''29 0 MIM/09
07/10/22 - ULTRA TRAIL DU BEAUJOLAIS VERT
- DAMIAND Christelle 55km 74 (1) 7h02'21'' M2F/77 08-oct
01/10/22 - Championnats de France Masters d'Epreuves Combinées et de Marche
- SICART Floriane Pentalancer Vf / 35F Résultat 3 1 396 pts MAF/85 02-oct
- MASSON Yves Pentalancer Vm50 / 55M Résultat 5 2 672 pts MAM/67 01-oct
09/10/22 - Tour Automnal Equip'athlé
- BETTINELLI Cali 1 000m / MIF Finale directe 1 3'23''33 32 MIF/08 09-oct
- BETTINELLI Cali 120m / MIF Finale directe 1 16''58 (-0.2) 29 MIF/08 09-oct
- JOUFFRAY Colombe 80m / MIF Finale directe 5 11''92 (+0.9) 18 MIF/08 09-oct
- JOUFFRAY Colombe Disque (0.8 Kg) / MIF Finale 9 14m27 14 MIF/08 09-oct
- JOUFFRAY Colombe Hauteur / MIF Finale 13 1m25 19 MIF/08 09-oct
- JOUFFRAY Colombe Triathlon / MIF Résultat 55 51 pts D1 MIF/08 09-oct
- MONNIER Romane 2 000m / MIF Finale directe 2 7'19''85 41 MIF/08 09-oct
- PRIEUR Manon 120m / MIF Finale directe 5 18''67 (-0.1) 18 MIF/08 09-oct
- PRIEUR Manon Javelot (500 G) / MIF Finale 16 12m78 14 MIF/08 09-oct
- ROUX DIT RICHE Camille 2 000m / MIF Finale directe 6 7'55''39 36 MIF/09 09-oct
- ROUX DIT RICHE Camille Longueur / MIF Finale 2 15 3m85 (-0.2) 20 MIF/09 09-oct
- ROUX DIT RICHE Camille Triple Saut / MIF Finale 22 8m07 (+0.0) 15 MIF/09 09-oct
- ROUX DIT RICHE Camille Triathlon / MIF Résultat 23 71 pts R4 MIF/09 09-oct
- SIMON Navis 1 000m / MIF Finale directe 4 3'25''86 31 MIF/09 09-oct
- SIMON Navis Disque (0.8 Kg) / MIF Finale 12 10m36 6 MIF/09 09-oct
- SIMON Navis Javelot (500 G) / MIF Finale 12 13m58 16 MIF/09 09-oct
- SIMON Navis Triathlon / MIF Résultat 53 53 pts D1 MIF/09 09-oct
- KHAMAR Mahedine Longueur / BEM Finale 2 4 3m79 (+0.0) 22 BEM/10 09-oct
- KHAMAR Mahedine Disque (1.0 Kg) / BEM Finale 2 17m91 24 BEM/10 09-oct
- KHAMAR Mahedine 50m / BEM Finale directe 2 7''90 (+0.6) 23 BEM/10 09-oct
- KHAMAR Mahedine Triathlon / BEM Résultat 7 69 pts R6 BEM/10 09-oct
- VILLARS Arthur 1 000m / BEM Finale directe 10 3'35''10 23 BEM/11 09-oct
- VILLARS Arthur Hauteur / BEM Finale 11 1m10 13 BEM/11 09-oct
- VILLARS Arthur Disque (1.0 Kg) / BEM Finale 10 11m04 12 BEM/11 09-oct
- VILLARS Arthur Triathlon / BEM Résultat 32 48 pts D2 BEM/11 09-oct
- ABELLO Enzo 1 000m / MIM Finale directe 5 3'04''15 28 MIM/08 09-oct
- ABELLO Enzo Longueur / MIM Finale 2 4 5m11 (-0.8) 27 MIM/08 09-oct
- ABELLO Enzo Poids (4 Kg) / MIM Finale 2 9m08 23 MIM/08 09-oct
- ABELLO Enzo Triathlon / MIM Résultat 10 78 pts R4 MIM/08 09-oct
- MATHURIN Hugo 2 000m / MIM Finale directe 1 6'21''58 36 MIM/08 09-oct
- MEUNIER Gael 80m / MIM Finale directe 3 10''29 (+1.0) 25 MIM/08 09-oct
- MEUNIER Gael Perche / MIM Finale 4 2m30 21 MIM/08 09-oct
- MEUNIER Gael Longueur / MIM Finale 1 4 5m31 (-0.2) 29 MIM/08 09-oct
- MEUNIER Gael Triathlon / MIM Résultat 11 75 pts R4 MIM/08 09-oct
- SCHILDKNECHT Gabriel 80m / MIM Finale directe 4 11''03 (+1.0) 18 MIM/09 09-oct
- SCHILDKNECHT Gabriel Longueur / MIM Finale 2 7 4m57 (+0.0) 21 MIM/09 09-oct
- SCHILDKNECHT Gabriel Javelot (600 G) / MIM Finale 20 17m18 12 MIM/09 09-oct
- SCHILDKNECHT Gabriel Triathlon / MIM Résultat 37 51 pts D1 MIM/09 09-oct
15/10/22 - Triathlon Benjamins/minimes Villefranche Sur Saône
- KHAMAR Mahedine 50m Haies (65) / BEM Finale directe 2 9''09 (+2.5) 30 BEM/10 15-oct
- KHAMAR Mahedine Longueur / BEM Finale directe 5 3m75 (NC) 21 BEM/10 15-oct
- KHAMAR Mahedine Disque (1.0 Kg) / BEM Finale directe 2 22m63 30 BEM/10 15-oct
- KHAMAR Mahedine Triathlon / BEM Résultat 2 81 pts R4 BEM/10 15-oct
- GUIBERT Noe 80m / MIM Finale directe 5 13''99 (+2.1) 3 MIM/09 15-oct
- GUIBERT Noe Longueur / MIM Finale directe 11 3m19 (NC) 8 MIM/09 15-oct
- GUIBERT Noe Javelot (600 G) / MIM Finale directe - NM 1 MIM/09 15-oct
- GUIBERT Noe Triathlon / MIM Résultat 29 12 pts D8 MIM/09 15-oct
- SCHILDKNECHT Gabriel 80m / MIM Finale directe 1 11''06 (+0.9) 17 MIM/09 15-oct
- SCHILDKNECHT Gabriel Longueur / MIM Finale directe 3 4m77 (NC) 24 MIM/09 15-oct
- SCHILDKNECHT Gabriel Javelot (600 G) / MIM Finale directe 8 13m85 8 MIM/09 15-oct
- SCHILDKNECHT Gabriel Triathlon / MIM Résultat 14 49 pts D2 MIM/09 15-oct
12/11/22 - Les Illuminés de Meyzieu
- JACQUIN Anne-pascale 14km 59 (3) 1h17'56'' M2F/75
13/11/22 - CROSS DE LA BACHASSE
- BETTINELLI Cali Course minimes filles MIF 3 8'15'' MIF/08
- MONNIER Romane Course minimes filles MIF 1 8'11'' MIF/08
- ROUX DIT RICHE Camille Course minimes filles MIF 8 8'40'' MIF/09
- SIMON Navis Course minimes filles MIF 5 8'28'' MIF/09
- ASENSIO Marvin Course benjamins BEM 17 8'51'' BEM/11
- VILLARS Arthur Course benjamins BEM 32 9'19'' BEM/11
- SERGENTET Timeo Course cadets CAM 20 15'35'' CAM/07
- ZEREG Zacarias Course cadets CAM 1 13'46'' CAM/06
- VILLARS Clement Cross court licenciés TC 20 16'36'' MAM/85
- ABELLO Enzo Course minimes garçons MI 6 10'22'' MIM/08
- MATHURIN Hugo Course minimes garçons MI 2 10'04'' MIM/08
- MEUNIER Gael Course minimes garçons MI 11 10'53'' MIM/08
- SCHILDKNECHT Gabriel Course minimes garçons MI 35 12'09'' MIM/09
- Résultats Équipes | Course minimes filles - MIF
- 1 15pt DECINES MEYZIEU CHASSIEU ATHLETISME* 1 (347), 3 (306), 5 (360), 6 (334)
- Résultats Équipes | Course minimes garçons - MIM
- 2 54pt DECINES MEYZIEU CHASSIEU ATHLETISME* 2 (405), 6 (368), 11 (407), 35 (416)
20/11/22 - FOULEE VENISSIANE
- BONCHE Carole 10 Km Route TC 826 (7) 43'59'' (43'49'') qi R3 M2F/75
- DAMIAND Christelle 10 Km Route TC 817 (6) 43'50'' (43'34'') qi R3 M2F/77
27/11/22 - Cross des Myriades
- FEDEROWICZ Maelys CROSS DES GOURMANDS BEF B 23 12'15'' BEF/10
- GABENESCH Margaux CROSS DES GOURMANDS BEF B 61 14'00'' BEF/11
- GIUSTI Myriam CROSS DES GOURMANDS BEF B 77 16'38'' BEF/11
- BETTINELLI Cali MINIMES FEMININE F 5 12'22'' MIF/08
- JOUFFRAY Colombe MINIMES FEMININE F 68 16'12'' MIF/08
- LAMARIE-CHARVET Zoe MINIMES FEMININE F 75 18'21'' MIF/09
- MONNIER Romane MINIMES FEMININE F 2 11'48'' MIF/08
- PRIEUR Manon MINIMES FEMININE F 59 15'20'' MIF/08
- ROUX DIT RICHE Camille MINIMES FEMININE F 6 12'44'' MIF/09
- SAUZEDE Chloe MINIMES FEMININE F 77 22'01'' MIF/09
- SIMON Navis MINIMES FEMININE F 4 12'21'' MIF/09
- ASENSIO Marvin CROSS DES GOURMANDS BEM M 31 11'42'' BEM/11
- BERTHET Arnaud CROSS DES GOURMANDS BEM M 87 14'35'' BEM/10
- KHAMAR Mahedine CROSS DES GOURMANDS BEM M 47 12'29'' BEM/10
- LAUMAIN Clovis CROSS DES GOURMANDS BEM M 38 12'10'' BEM/10
- LAUMAIN Eliott CADETS M 30 14'34'' CAM/07
- SERGENTET Timeo CADETS M 27 14'27'' CAM/07
- ZEREG Zacarias CADETS M 3 13'01'' CAM/06
- ABELLO Enzo MINIMES MASCULIN M 14 11'37'' MIM/08
- GUIBERT Noe MINIMES MASCULIN M 74 15'23'' MIM/09
- MATHURIN Hugo MINIMES MASCULIN M 4 10'29'' MIM/08
- MEUNIER Gael MINIMES MASCULIN M 12 11'17'' MIM/08
- Résultats Équipes | CROSS DES GOURMANDS BEM - M
- 4ième 73pt DECINES MEYZIEU CHASSIEU ATHLETISME* 6 (447), 17 (446), 19 (451), 31 (621)
- Résultats Équipes | CROSS DES GOURMANDS BEF - BEF
- 6ième 117pt DECINES MEYZIEU CHASSIEU ATHLETISME* 11 (467), 22 (471), 23 (632), 61 (634)
- Résultats Équipes | MINIMES MASCULIN - M
- 3ième 79pt DECINES MEYZIEU CHASSIEU ATHLETISME* 4 (624), 12 (625), 14 (627), 49 (455)
- Résultats Équipes | MINIMES FEMININE - F
- 1er 17pt DECINES MEYZIEU CHASSIEU ATHLETISME* 2 (636), 4 (638), 5 (643), 6 (642)
- Résultats Équipes | CADETS - M
- 2nd 73pt DECINES MEYZIEU CHASSIEU ATHLETISME* 3 (629), 13 (460), 27 (631), 30 (630)
03/12/22 - SAINTELYON
- VILLARS Clement la saintelyon 1978 (375) 10h53'36'' M0M/85
11/12/22 - CROSS DU MAMELON
- DAMIAND Christelle Trail open TC 19 46'19'' M2F/77
- MONNIER Romane Minimes F MIF 1 12'51'' MIF/08
- ROUX DIT RICHE Camille Minimes F MIF 11 13'53'' MIF/09
- SIMON Navis Minimes F MIF 2 12'51'' MIF/09
- VILLARS Arthur Benjamins G BEM 28 11'15'' BEM/11
- SERGENTET Timeo Cadets CAM 15 18'20'' CAM/07
- ZEREG Zacarias Cadets CAM 1 15'57'' CAM/06
- Résultats Équipes | Benjamins G - BEM
- 3ième 56pt DECINES MEYZIEU ATHLETISME* 4 (329), 9 (332), 15 (331), 28 (333)
- Résultats Équipes | Minimes F - MIF
- 1er 15pt DECINES MEYZIEU ATHLETISME* 1 (468), 2 (471), 4 (466), 8 (461)
- Résultats Équipes | Minimes G - MIM
- 5ième 115pt DECINES MEYZIEU ATHLETISME* 23 (479), 28 (472), 31 (474), 33 (473)
17/12/22 - Cross de la Feysine
- DUMOULIN Claire CADETTES ET JUNIORS F F 5 14'43'' JUF/05
- BETTINELLI Cali COURSE MINIMES F et M MI 25 11'04'' MIF/08
- MONNIER Romane COURSE MINIMES F et M MI 14 10'40'' MIF/08
- PRIEUR Manon COURSE MINIMES F et M MI 74 13'22'' MIF/08
- ROUX DIT RICHE Camille COURSE MINIMES F et M MI 30 11'12'' MIF/09
- SIMON Navis COURSE MINIMES F et M MI 18 10'50'' MIF/09
- LAUMAIN Clovis BENJAMINS ET BENJAMINES B 27 8'59'' BEM/10
- VILLARS Arthur BENJAMINS ET BENJAMINES B 21 8'37'' BEM/11
- LAUMAIN Eliott CA-JU MASCULINS M 16 14'46'' CAM/07
- SERGENTET Timeo CA-JU MASCULINS M 18 15'11'' CAM/07
- ZEREG Zacarias CA-JU MASCULINS M 3 12'58'' CAM/06
- MEUNIER Gael COURSE MINIMES F et M MI 7 9'53'' MIM/08
07/01/23 - Triathlon Benjamins
- ASENSIO Marvin Triathlon - Salle / BEM Résultat 78 44 pts D3 BEM/11
- KHAMAR Mahedine Triathlon - Salle / BEM Résultat 7 78 pts R5 BEM/10
- ROLLAND Victor Triathlon - Salle / BEM Résultat 49 54 pts D1 BEM/10
- VILLARS Arthur Triathlon - Salle / BEM Résultat 71 46 pts D2 BEM/11
07/01/23 - Triathlon Minimes
- LAMARIE-CHARVET Zoe Triathlon - Salle / MIF Résultat 70 44 pts D3 MIF/09
- MEUNIER Gael Triathlon - Salle / MIM Résultat 8 78 pts R4 MIM/08
15/01/23 - Championnats Rhône Métropole Lyon de cross country
- SCHILDKNECHT Charlotte Benjamines BEF 74 13'56'' qi BEF/10
- DUMOULIN Claire Juniors Femmes JUF 8 18'36'' qi JUF/05
- BRENOT Charlotte Minimes Filles MIF 49 15'05'' qi MIF/09
- MONNIER Romane Minimes Filles MIF 1 12'08'' qi MIF/08
- ROUX DIT RICHE Camille Minimes Filles MIF 6 12'53'' qi MIF/09
- SIMON Navis Minimes Filles MIF 5 12'43'' qi MIF/09
- GIANOLI Clara Poussines POF - 6'32'' POF/13
- ASENSIO Marvin Benjamins BEM 55 11'04'' qi BEM/11
- KHAMAR Mahedine Benjamins BEM 85 11'46'' qi BEM/10
- VILLARS Arthur Benjamins BEM 12 9'46'' qi BEM/11
- LAUMAIN Eliott Cadets Garçons CAM 21 15'35'' qi CAM/07
- SERGENTET Timeo Cadets Garçons CAM 24 15'55'' qi CAM/07
- VILLARS Clement Elites Hommes TCM 77 38'55'' qi MAM/85
- ABELLO Enzo Minimes Garçons MIM 17 13'47'' qi MIM/08
- MATHURIN Hugo Minimes Garçons MIM 5 13'01'' qi MIM/08
- MEUNIER Gael Minimes Garçons MIM 4 12'52'' qi MIM/08
- SCHILDKNECHT Gabriel Minimes Garçons MIM 37 15'07'' qi MIM/09
- EL BOUMYAOUI Imrane Poussins POM - 5'40'' POM/12
- KAMMOUSSI Nael Poussins POM - 6'09'' POM/13
- RIVEIL Raphael Poussins POM - 6'48'' POM/13
- SIMON Yanis Poussins POM - 6'27'' POM/12
- KHAMAR Noham Poussins POM - 6'29'' POF/12
- Résultats Équipes | Benjamins - BEM
- 2nd 45pt DECINES MEYZIEU ATHLETISME* 1 3 (410), 12 (414), 13 (412), 17 (413)
- 231pt DECINES MEYZIEU ATHLETISME* 2 46 (856), 55 (407), 62 (409), 68 (408)
- Résultats Équipes | Minimes Filles - MIF
- 1er 12pt DECINES MEYZIEU ATHLETISME* 1 1 (451), 2 (449), 4 (446), 5 (455)
- 10ième 174pt DECINES MEYZIEU ATHLETISME* 2 6 (454), 49 (448), 57 (452), 62 (450)
- Résultats Équipes | Minimes Garçons - MIM
- 3ième 63pt DECINES MEYZIEU ATHLETISME* 1 4 (459), 5 (458), 17 (456), 37 (460)
- Résultats Équipes | Cadets Garçons - CAM
- 5ième 72pt DECINES MEYZIEU ATHLETISME* 1 5 (416), 21 (418), 22 (417), 24 (419)
21/01/23 - LA NUIT BLANCHE DU PILAT
- VILLARS Clement nuit blanche du pilat 69 (15) 1h09'09'' M0M/85
28/01/23 - Pré-Régionaux de Lancers Hivernaux
- SICART Floriane Disque (1.0 Kg) / TCF Finale directe 2
- SICART Floriane Marteau (4 Kg) / TCF Finale directe 8
29/01/23 - 1/4 Finale - Championnats Vallée du Rhône de Cross-Country à Bourg en Bresse
- DUMOULIN Claire U20 Juniors féminines JUF 12
- BETTINELLI Cali U 16- Minimes féminines M 8
- MONNIER Romane U 16- Minimes féminines M 2
- ROUX DIT RICHE Camille U 16- Minimes féminines M 9
- SIMON Navis U 16- Minimes féminines M 5
- VILLARS Arthur U 14- Benjamins BEM 14
- LAUMAIN Eliott U18- Cadets CAM 36
- SERGENTET Timeo U18- Cadets CAM 20
- VILLARS Clement Elites masculins SEM 98
- ABELLO Enzo U 16- Minimes masculins M 43
- MATHURIN Hugo U 16- Minimes masculins M 25
- MEUNIER Gael U 16- Minimes masculins M 13
- Résultat par équipes :
- Benjamins Garçons : 2nd 45pt DECINES MEYZIEU ATHLETISME* 1 3 (410), 12 (414), 13 (412), 17 (413)
- Minimes filles : 1er 12pt DECINES MEYZIEU ATHLETISME* 1 1 (451), 2 (449), 4 (446), 5 (455)
- Minimes garçons : 3ième 63pt DECINES MEYZIEU ATHLETISME* 1 4 (459), 5 (458), 17 (456), 37 (460)
19/02/23 -Les foulées san priotes (Saint-Priest)
- BONCHE Carole 5.8km 33 (1M2) 26'46''
- DAMIAND Christelle 21km 141 (1M2) 1h35'35''
19/02/23 - Championnats AURA de Cross-Country à Simandres
- DUMOULIN Claire U20 féminin JUF 39 26'30'' qi
- BETTINELLI Cali U16 Minimes féminines MIF 29 16'43''
- MONNIER Romane U16 Minimes féminines MIF 13 15'53''
- ROUX DIT RICHE Camille U16 Minimes féminines MIF 109 19'13''
- SIMON Navis U16 Minimes féminines MIF 28 16'42''
- SERGENTET Timeo U18 masculin CAM 92 22'43''