Résultats 2019-2020
Soirée Piste (Chassieu) - 27 septembre
- Christelle DAMIAND (Ma) Heure 13,015 km 2ème MA
- Evelyne DECULLIER (Ma) 10.000 45’23 1ère MA
Run in 2 Mure - 15 septembre
- Carole BONCHE (Ma) 5,5 km 24’39 1ère et 9ème TC
- Virgil BRUN (Se) 10 km 38’37 6ème
- Romuald CHARPENTIER (Se) 10 km 38’38 7ème
- Sébastien MINJAT (Se) 10 km 43’25 12ème
Championnats d’Europe Masters - Jesolo / Caorle (Italie) - du 05 au 15 septembre
- André CIMALA Hauteur 1m43 (5ème)
- Christophe SAUNAL Décathlon 3456 pts (17ème)
- 13"95 / 4m34 / 6m51 / 1m36 / 67ʺ85 / 23ʺ34 / 17m94 / 2m30 / 20m15 / 5'48"54
- Antoine ABATUCCI 400mH 60ʺ31 (1er) 100mH 16ʺ20 (4ème) 4x400m (3ème)
Meeting Marche - Balma (31) - 27 octobre 2019
- Hélène MILLIET (Ma) 10 km 1h05’07 6ème (2ème Ma)
Triathlon Be / Mi - Villefranche s/Saône - 19 octobre (RB)
- Auriane LAMOTTE (Be) 50m 7“83 / Lg 3m85 / Jav 9m23 66 pts 10ème
- Timéo SERGENTET (Be) 50m 8“01 / Lg 4m25 / Jav 10m52 57 pts 11ème
- Gaëlle MEZZAPELLE (Mi) 100m 14“78 / Dq 24m56 / Jav 25m29 77 pts 1ère
Championnat de France Marathon «Open» - Metz (57) - 13 octobre
- Evelyne DECULLIER (Ma) 3h36’35 9ème MA
Compétition Régionale Universitaire - Aubière (63) - 28 novembre
- Senior Sébastien MINJAT 60mH 9“32 / 9“29 200 m 24“02
Cross du Coquelicot 42 - Sorbiers (42) - 24 novembre
- Cadet Guillaume BOITARD 5800 m 20’42 7ème
Foulées des Côteaux - Mousteroux Milieu (38) - 24 novembre
- Minime Marine CORNELOUP 2000 m 7’16 1ère
Cross de Saint Egrève (38) - 24 novembre
- Benjamin Hugo MATHURIN 2180 m 7’19 4ème
Trail de Saint Paul Trois Châteaux (26) - 10 novembre
- Senior Eve PIGNATARO 28km670 4h37
Cross de la Bachasse - 10 novembre
- Master Antoine ABATUCCI
- Junior Pauline DOULCET 18’19 3ème
- Cadet/tes Eline SERGENTET 11'47 11ème
- Hugo CARON 15'30 13ème
- Arthur DEPIGNY 16'14 23ème
- Guillaume BOITARD 17'46 33ème
- Titouan VERDIER 17'47 34ème
- Equipe masculine 4ème
- Minimes Marine CORNELOUP 9'03 7ème
- William DENUZIERE 11'41 42ème
- Benjamin/es Cali BETTINELLI 9'42 14me
- Romane MONNIER 10'07 28ème
- Inès NABILI 10'07 31ème
- Hugo MATHURIN 8'18 4ème
- Timéo SERGENTET 8'39 9ème
- Gaël MEUNIER 8'49 15ème
- Corentin BOUENOU 10'18 68ème
- Axel OLIVIERI 10'51 73ème
- Equipe masculine 5ème
- Poussin/es Louann DARSEL, Maëlys FEDEROWICZ, Camille ROUX-DIT-RICHE
- EA Louis JACQUES
Meeting - Halle Diagana- 21 décembre (RB)
- Cédric REVIRON (Se) 60m 7“30 / 7“34
- Louis FREDET (Esp) 200m 25“00 Hauteur 1m70
- Jocelyn BARBIER (Ca) 60m 7“84 200m 25“10
Championnats départementaux Lancers Longs - Parilly - 15 décembre (FD)
- Adrien GAROFALO (Se) Javelot 41m15 2ème
- Gaëlle MEZZAPELLE (Ca) Javelot 25m30 2ème Disque 21m87 1ère
Championnats pré-régionaux Marche – Halle Diagana - 15 décembre
- Hélène MILLIET (Ma) 3000 m 18’34“47
- Delphine CARLU (Ma) 3000 m 19’18“45
Epreuves ouvertes - Halle Diagana- 14 décembre (FD)
- Virgil BRUN (Se) 800m 2’08“47
- Sébastien MINJAT(Se) 200m 23“67
- Jocelyn BARBIER (Ca) 200m 25“46
Cross des Papillottes - 14 décembre (VK)
- Juniors Pauline DOULCET 22’42 3ème
- Lisa TEYSSIER 25’20 8ème
- Cadets Hugo CARON 22'47 9ème
- Guillaume BOITARD 25'08 20ème
- Stéphane GOYENETCHE 25'52 24ème
- Minimes Marine CORNELOUP 10'40 5ème
- Marie BAROU 11'43 19ème
- Auriane LAMOTTE 13'38 38ème
- William DENUZIERE 15'02 14ème
- Nicolas LABESSEDE 15'24 20ème
- Benjamin/es Cali BETTINELLI 10'53 5ème
- Inès NABILI 12'14 33ème
- Hugo MATHURIN 9'48 3ème
- Gaël MEUNIER 10'12 7ème
- Hugo MOINE 10'13 10ème
- Timéo SERGENTET 11'04 30ème
- Equipe masculine 1ère 41 points
- Poussin/es Camille ROUX-DIT-RICHE 6’23
- Margaux FREYER 7’09
- Mattéo VINCENT 5’49 1er
- Dimitri DHONT 6’30
- Louis ASSEMAT 6’51
- EA Bérénice BERTRAND 6’22
- Hugo CHEVRET 5’33
Meeting - Halle Diagana- 08 décembre (AC + FD)
- Virgil BRUN (Se) 800m 2’12“29
- Sébastien MINJAT(Se) 60m 7“51 200m 23“87
- Cédric REVIRON (Se) 60m 7“27 / 7“27
- Paul MEYER (Esp) 800m 2’14“67
- David PRIEUR (Ju) 60m 7“96
- Eline SERGENTET (Ca) 60mH 10“63 Lg 4m42
- Jocelyn BARBIER (Ca) 60m 7“88 200m 25“28
- Hugo CARON (Ca) 3000m 10’26“11
- Arthur DEPIGNY (Ca) 200m 26“59 Lg 4m86
Coupe de Noël - Yverdon (Suisse) - 08 décembre
- Hélène MILLIET (Ma) 10 km 1h03’49 8ème
- Delphine CARLU (Ma) 10 km 1h05’55 9ème
Triathlon Mi – Halle Diagana - 7 décembre (FD + EP)
- Marine CORNELOUP 50mH 9“12 / Lg 4m36 / Ht 1m40 82 pts 14ème
- Auriane LAMOTTE 50m 7“83 / Lg 3m53 / Pds 4m13 40 pts 95ème
Championnats Régionaux - Aubière (63) - 25 janvier
- Cédric REVIRON (Se) 60m 7“27 / 7“32
Championnats Vallée du Rhône - Aubière (63) - 18 janvier
- Virgil BRUN (Se) 800m 2’10“91
Championnats pré-régionaux Lancers Longs - Chambéry (73) - 18 janvier (AC)
- Adrien GAROFALO (Se) Javelot 41m49 2ème
Championnats départementaux de Cross - Mamelon - 12 janvier (ED)
- Master Evelyne DECULLIER 33’50 4ème M1F
- Juniors Pauline DOULCET 17’46 7ème
- Lisa TEYSSIER 17’54 8ème
- Cadets Hugo CARON 15'48 23ème
- Arthur DEPIGNY 15'57 26ème
- Stéphane GOYENETCHE 17'41 37ème
- Minimes Marine CORNELOUP 10'51 5ème
- Marie BAROU 12'17 30ème
- Auriane LAMOTTE 14'11 73ème
- William DENUZIERE 10'59 18ème
- Nicolas LABESSEDE 11'20 27ème
- Benjamin/es Cali BETTINELLI 8'16 6ème
- Inès NABILI 9'04 28ème
- Hugo MATHURIN 7'32 4ème
- Antonin DESPRES (non licencié) 7'55 14ème
- Gaël MEUNIER 8'01 19ème
- Timéo SERGENTET 8'09 25ème
- Hugo MOINE 8'11 27ème
- Eliott LAUMAIN 8'45 51ème
- Jean-Abel BARBIER 9'11 73ème
- Corentin BOUENOU 9'19 84ème
- Equipe masculine 4ème
- Poussin/es Louann DARSEL, Maëlys FEDEROWICZ, Margaux FREYER, Camille ROUX-DIT-RICHE
- Nathan CAMJOUAN, Dimitri DHONT, Johan ROUX BENSEMHOUN, Mathys TADDEUCCI, Mattéo VINCENT
Trail hivernal des Coursières - St Martin en Haut - 12 janvier
- Senior Eve PIGNATARO 30km150 (D+1132m) 4h50
Championnats Vallée du Rhône - Halle Diagana- 11 janvier (AC + FD)
- Sébastien MINJAT (Se) 60m 7“63 / 7“56 200m 24“23
- Cédric REVIRON (Se) 60m 7“19 / 7“30
- Jocelyn BARBIER (Ca) 60m 7“88 200m 25“42
10 km de Nice (06) - 06 janvier
- Evelyne DECULLIER 45’40 33ème M1F
Meeting - Halle Diagana- 05 janvier (FD)
- Virgil BRUN (Se) 800m 2’08“43
- Pauline DOULCET (Ju) 1500m 5’32“90
- Hugo CARON (Ca) 1500m 4’45“35
Championnats de France Masters - Nantes (44) - 21 au 23 Février
- André CIMALA (M65) Hauteur 1m39 2ème Poids 11m17 3ème
- Hélène MILLIET (F60) 3000 m Marche 18’53”92 2ème
- Antoine ABATUCCI (M50) 60 mH 9“63 - 3ème 400m 56”89 - 2ème Ht 1m55 -3ème
- Christophe SAUNAL (M45) 11“99 / 4m30 / 6m21 / 1m48 / 3’20”28 2212 pts 3ème
- Delphine CARLU (F40) 3000 m Marche 19’06”42 6ème
Championnats pré-régionaux de Cross - Valence (26) - 16 février
- Juniors Pauline DOULCET 21’55 44ème QF
- Lisa TEYSSIER 22’33 57ème
- Cadet/tes Eline SERGENTET 18'14 68ème
- Hugo CARON 22'50 130ème
- Guillaume BOITARD 23'26 136ème
- Stéphane GOYENETCHE 23'36 137ème
- Minimes Marine CORNELOUP 16'17 52ème
- Marie BAROU 18'19 106ème
- William DENUZIERE 16'06 73ème
Triathlon Be / Mi - Halle Diagana - 15 février (RB+FS)
- Cali BETTINELLI (Be) 50m 7“83 / Lg 3m64 / Pds 4m96 63 pts 38ème
- Inès NABILI (Be) 50m 8“21 / Ht 1m13 / Pds 5m65 57 pts 53ème
- Louise CHARVET (Be) 50m 9“30 / Lg 2m80 / Pds 4m18 30 pts 112ème
- Timéo SERGENTET (Be) 50m 8“00 / Lg 3m90 / Pds 5m33 58 pts 46ème
- Eliott LAUMAIN (Be) 50m 8“46 / Lg 3m07 / Pds 5m98 48 pts 72ème
- Hugo MOINE (Be) 50mH 10“79 / Ht 1m10 / Pds 4m28 38 pts 98ème
- Auriane LAMOTTE (Mi) 50m 7“68 / Lg 3m51 / Trip 8m50 58 pts 71ème
Cross de la Feyssine - Villeurbanne - 09 février (VK)
- Juniors Lisa TEYSSIER 12’22 1ère
- Cadet Guillaume BOITARD 14'05 6ème
- Minime William DENUZIERE 6'56 6ème
- Benjamin/es Cali BETTINELLI 8'06 3ème
- Inès NABILI 8'53 14ème
- Romane MONNIER 9'00 18ème
- Hugo MATHURIN 7'27 2ème
- Gaël MEUNIER 8'04 12ème
- Antonin DESPRES 8'12 18ème
- Timéo SERGENTET 8'12 19ème
- Hugo MOINE 8'27 27ème
- Poussin/es Camille ROUX-DIT-RICHE 5’31
- Dimitri DHONT 5’42
- Johan ROUX BENSEMHOUN 6’16
Meeting - Halle Diagana- 08 février (AC+FD)
- Sébastien MINJAT (Se) Longueur 5m83
- Arthur DEPIGNY (Ca) Longueur 4m69 200m 26“53
Championnats pré-régionaux de Cross - Valence (26) - 02 février
- Master Evelyne DECULLIER 36’60 63ème
- Juniors Pauline DOULCET 19’42 19ème
- Lisa TEYSSIER 20’23 23ème
- Cadet/tes Eline SERGENTET 16'06 17ème
- Hugo CARON 20'01 34ème
- Guillaume BOITARD 21'18 47ème
- Stéphane GOYENETCHE 21'24 49ème
- Titouan VERDIER 21'25 50ème
- Minimes Marie BAROU 14'36 25ème
- Auriane LAMOTTE 18'37 48ème
- William DENUZIERE 13'50 15ème
- Benjamin/es Cali BETTINELLI 11'39 6ème
- Inès NABILI 13'03 29ème
- Romane MONNIER 13'10 33ème
- Hugo MATHURIN 12'31 4ème
- Hugo MOINE 13'25 14ème
- Timéo SERGENTET 13'58 28ème
Championnats régionaux Lancers Longs - Parilly - 02 février
- Adrien GAROFALO (Se) Javelot 37m38 3ème
Championnats de France Epreuves Combinées – Halle Diagana – 1er & 2 février (AC+RB+FD)
Meeting Pierre-Bénite - 18 juillet (FD)
- Adrien GAROFALO (Se) Javelot 43m34
- Eline SERGENTET (Ca) Longueur 4m59
Meeting Lyon Athlé - Parilly- 15 juillet
- Sébastien MINJAT (Se) 200m 24“47
Meeting MNEL - Décines - 29 août
- Hugo CARON (Ca) 1500m 4’48“37
Meeting Express CAA - Aubière (63) - 19 août
- Cédric REVIRON (Se) 100m 11“35 200m 23“12